Ganadores

LISTA SELECCIONADOS PROGRAMA

INTERNACIONALIZACIÓN DE EMPRESAS ESTADO DE MÉXICO 2019

 

 

NUM

EMPRESA

PRODUCTO

NOMBRE  

1

 Flansí

Flanes

Andrea Magaly Hernández Balderas

2

"La Nahuala"

Mezcal

Marcela Minerva Figueroa Figueroa

3

Aires Del Pedregal

Vinagres Jalea Fruta Orgánica

Javier Guadarrama Chávez

4

Aldich

Jarabes Para Bebidas

Araceli Cabrera Colin

5

Alegra Chocolate

Chocolates

Mireya Gutiérrez Salinas

6

Alli Mori

ONLI MEXICO Alimentos, Bebidas, Artesanales

Alma Lilia Moreno Ríos

7

Amotli México

Jabones

Elizabeth Rueda López

8

Anyluexporta

Fábrica De Pijamas

Carmen lucia Zamora Ávila

9

Artesanías Águila

Textiles Artesanales

Odette Pérez 

10

Atlantic Salmon S De RL De CV

Salmon Ahumado

Víctor Hugo Herrejoe

11

Biomiel Artesanal

Productos De Miel

Ana Mónica Samperio Rodríguez

12

Comercializadora Liévana, S.A.

Ropa Necesidades Especiales (Lev Eizner)

Irene Liévana García

13

Comercializadora Molli, S.A De C.V

Comercializadora De Mole

Ing. Ricardo Ramírez

14

Comercializadora Vecec

Amaranto

José Antonio Velázquez Pichardo

15

Confitería Técnica S De RL

Productos Veganos, Orgánicos, Saludables

Sergio Guzmán Padilla

16

Conservas Gourmet

El Gusto De Las Conservas

Gabriela Citlalli Meza Uresti

17

Cosmotec Usa

Planetarios Domos Inflables

Ing. Javier Betancourt Cruz

18

Cunicultores Unidos De San Felipe Del Progreso Alpr

Carne Conejo

Liliana Pedraza Valles

19

Delicias Finas

Derivados Del Nopal

Ernestina Martínez

20

Distribuidora Y Comercializadora San Andrés S.A. De C.V.

Productos De Avestruz

Sergio Guzmán

21

Dolce Menta

Botana Saludable

Indira Alexia Díaz Herrera

22

Dulce Rincón Mex

Juguetes Típicos

Zabdi Lizbeth Chabolla González

23

Ellite Floral

Comercializadora, Exportadora, Productora De Flores.

ELLITE FLORAL

24

Eea Global

Alimentos Fortificados

Juan Andrés Díaz  Cruz

25

Empacadora  Alatorre

Chicharrón De Cerdo Natural

Santos Sabas Alatorre Morales

26

Ferso Industrias

Cosméticos

 Ing. Químico Industrial Fernando Ocampo Álvarez

27

Fibras Cupe

Escobas De Raíz

Ramón Miguel Ángel Cué López

28

Fosapet

Tratamiento Heces Mascotas

María de Lourdes Pulido Gómez

29

Frutihelados Lemarsa

Helados

Rubén León Martínez

30

Frutos Con Sabor A México Spr De R

Siembra , Cultivo Y Cosecha De Productos Alimenticios En Invernadero

Álvaro Besai Arizmendi Rogel

31

Galerías Bambu S.A. De C.V.

Arte De Oaxaca Con Sabor A Café Y Mezcal (GOURMET)

María Isabel Esparza Hernández

32

Gatu

Artesanías

Rosa Isela Mendoza Sánchez

33

Grupo Ingeniería Y Diseño DIZVEN S De RL De CV

Artesanías  Talavera Y Barro

 

34

Harinas Mazareal S. De R.L. De C.V.

Harinas De Maíz

Ilsa Rodríguez

35

Hidroalive

Agua Alcalina Activada

 Ana Priscila de la Torre Cedillo

36

Horfremex

Chile Manzano

Gerardo Espinoza Arismendi

37

Hunza

Agua Purificada Alcalina

Iván Moreno

38

Imaginarium

 Joyería Fina Artesana

Julieta Velázquez Laguna

39

International Bee Company

Miel

Jacqueline García

40

Iot Sol Integ Rfdi

Ident Radio Frequen

Silvia Cahue Cuevas

41

Iuyet Hds

Servicios De Ingeniería

Armando Muñoz Flores

42

Josmac

Vegetales Pulpa De Fruta

Cynthia Macedo Gutiérrez 

43

Kaiserhof 911 S.A.P.I De C.V. (TUID)

Dispositivo  De Identificación De Personas

Luis Gerardo Gutiérrez Moreno

44

Kuidat

Galletas Sanas

Lic. Vanezza Nava

45

Las Amelias

Aguacate

David Millán 

46

Licor Moscos

Licor

María Martha Almazan Contreras

47

M3 Marketing Group

Mole De Habanero

Ivette Lucrecia Rodríguez Ogaz

48

Magana S.A.

Uniformes

Andrea Reyes Trigos

49

Mauricio Serrano

Joyas

Mauricio Serrano

50

Maxditoys

Peluches Y Cojines

Tania Leslie Bustamante Lechuga

51

Megaluminio Servicios SA de CV

Vidrios (MEGAGLASS)

Fernando Ignacio Lovera Santamarina

52

Mezcal Lucrecia

Mezcal

Arlena Blas Cantillo

53

Miel De Maguey

Miel

Armando Jesús Castillo Chávez

54

Mole Don Pena

Mole

Alfredo Calderón Gómez

55

Molino Viejo

Lácteos Artesanales (Queso; Mantequilla, Crema, Etc)

Edgar Agustín Osornio García

56

Mujer De Hierro

Confección Y Elaboración De Prendas Textiles Artesanales

Francisca Pascual López

57

Occentlalli

Galletas Y Tostadas De Maíz

Rosa Elvia Esquivel De La Cruz

58

Oralia Mujer De Oro S. De R.L De C.V

Joyería De Vanguardia Con Producción Artesanal Y Línea Propia

Olga Oralia Robles Casas

59

Piñatalab

Piñatas Artesanales

Elena Bartolo Santiago

60

Productos Jega

Helados Y Bases Para Helados

Jesús García Hernández

61

Rancho El Ocotal

Quesos Artesanales

María Victoria Villanueva MONTES  

62

Rebozos

Rebozos Artesanales

Mónica Castañeda Ramírez

63

Relájate

Cojines Termoterapia

Socorro Ivonne Guerrero López

64

Rices

SEGURIKIT  Sistema De Alarmas

Diego A. Rice Parra

65

Sabores Del Monte

Alimentos Gourmet

Margarita Vega Fuentes

66

Salamadre

Coctel De Mezcal

Itzel Zepeda Ramírez

67

Salsas Pioneros

Salsas

Beatriz Ceja Muñoz

68

Salsas Y Purés

Salsas Y Purés

Margarita Vega Fuentes

69

Salud Exponencial

Salud Preventiva Correctiva

María del Consuelo Grimaldi Acosta

70

SAPELI Interiorismo S.A. de C.V

Muebles con diseño

Claudia Virginia

71

Saviloe

Productos De Sábila

Ing. Joaquín Ramón Ruiz Sandi

72

Soali

Botanas Amaranto

Roberto Orellana Rodríguez

73

Sofía Gourmet

Conservas Artesanales

Mariana González Muñoz

74

Step-One

 Productos Ortopédicos Para  Rehabilitación

Rodrigo Juárez

75

Tamalkua

Tamales Gourmet Alto Vacío

Iván Ulises Martínez de Sandoval

76

Trece Colonias

Tequila

Jacqueline González Jaimes

77

Wintech

Contenedores Roto moldeo

Marlene Fragoso Guillen

78

Xoconoxtl

Salsas Gourmet De Xoconostle

Irene Judith Liceaga Carrillo

79

Zinana

Rebozos

Luis Mondragón García

Loading animation